вторник, 25 февраля 2014 г.

Ремонтные будни или сегодня никакой кулинарии

www.kb-studio.ru
Наш ремонт постепенно входит в "чистовую" стадию, а это означает, что пора покупать плитку и прочие важные вещи. На строительном рынке - изобилие: хочешь белый верх, черный низ - ради Бога, белый низ, черный верх - а пожалуйста! В горошек, клетку, полоску, в цветочек… а, в ромбик еще. Количество форм и расцветок сначала утомляет, а потом приводит в панику - как выбрать то, что нужно именно нам… 226 вариантов только бежевой плитки, еще 360 коричневой - для примитивных личностей вроде нас часть собрана в готовые комплекты, чтобы можно было просто ткнуть пальцем и сказать: "Посчитайте!" Комплект - это значит плитка для стен и для пола, а еще отдельный декор и орнамент. Оказывается, нельзя просто после синей положить голубую - не комильфо это, надо обязательно прослоить все это великолепие бордюрчиком или хотя бы "карандашом" - так профессионалы называют узкую в палец полоску, которая уже не синяя, но еще не голубая! Декор - это вообще отдельная песня. Генно-модифицированные маки в человеческий рост (это какого же размера, а главное - высоты должна быть ванная комната?), диковинные птицы, бабочки и прочая живность, а так же обнаженные девушки и расслабленных позах (правда красотки получились со швами - цельнокройные, видимо, только на заказ…). Через час пребывания в этом аду мы стали мечтать о советском дефиците, когда покупали, что было, или - если имелись связи - что достали. Мастер невозмутимо ходил с нами, щупал плитку, ковырял ее ногтем, задавал какие-то совсем непонятные вопросы продавцу и отказывался подсказать подходящий вариант. Еще через час мы наконец выбрали нечто, придуманное за нас дизайнером, и заслужили похвалу от нашего сопровождающего - его последняя клиентка потратила на эту процедуру день, но так ни на что не решилась. Какой оптимист, он, видимо, забыл, что впереди еще покупка унитаза, раковины и душевой кабины!

3 комментария:

  1. Да, когда "диффсит" был, было интереснее жить)) У нас в ванной часть плиткт - остатки отданные родителями, а часть - сестра после ремонта отдала. Тоже дизайн-декор вышел! Эх!

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас родители тоже доставали пополам с соседями, у них зеленая с белым, а у соседей - белая с зеленым... Что было, то и лепили... Все таки выбор - лучше)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой и меня всколыхнуло! Помню как свекровь рассказывала - по блату привезли плитку, а она вся битая! Что делать, налепили такую, да хорошо вышло, как будто "дизайн". Смех и грех.

    ОтветитьУдалить