суббота, 28 июля 2018 г.

Вчерашняя прогулка с Алиной

cityspb.ru

Вышли мы с Настей в парк прогуляться, вернее - Алину прогулять. Она у нас в коляске возлегает, а мы, значит, принцессу свою гордо везем. Ребенок дрыхнет, мы разговариваем - лепота. Но так же не бывает. Алина начинает кряхтеть, а потом и требовать еду. А в парке, надо сказать, народу мало: то ли - жара, то ли все на работе, уж не знаю, в общем - пустынно. Находим скамеечку в теньке, и мама малышку кормить начинает, все очень целомудренно и прикрыто. Идет мимо тетка с собачкой. Собачка вроде такса, но до конца идентифицировать не удается: на ней, бедной, полосатая попона, на голове - шапочка, а на ногах - сапожки. И поводок гламурный. И тетка эта мою Настю взглядом просто испепеляет! Типа как это в общественном месте молодая мама осмелилась дочь грудью кормить!! Ужас-ужас! Главное, маечка на Насте такой хитрой многослойной конструкции, что это надо на живот под скамеечку лечь, чтобы кусочек голой груди узреть! Ну мы с дочкой переглянулись, а когда тетка отошла, даже посмеялись над ее строгой нравственностью. Ну и немного возмутились - самую капельку.
А потом пошли мы дальше, Алинка уже в коляске посапывает, а тетка та самая тоже на скамейку пристроилась, и собачку свою несчастную на руки взяла и к груди прижала…
Посмотрели мы на нее и решили: жалко тетку. Пусть уж и дальше испепеляет. У нас-то - Алина есть, а у нее, наверное, никого, кроме этой таксы…

Комментариев нет:

Отправить комментарий