вторник, 30 октября 2018 г.

Поморие. Прогулки с Алишей. Про русских


Когда на улице +22, и это - в октябре, безумная бабушка рвется выгуливать Алишу круглые сутки, буквально вырывая ее у матери. С другой стороны, матерь у нас работящая, так что наблюдается полный консенсус.
И вот вышли мы сейчас себя показать и на людей посмотреть. Я в майке, Алиша - в боди с коротким рукавом, то бишь - тоже по-летнему. Солнца нет, но прямо очень жарко, да еще и ни ветерка. Алиша выразила желание покататься не в коляске, а на бабушке, причем недвусмысленно. Так что пришлось встать, взять ребятенка на руки, показать мир. Рядом - две молодые болгарские женщины, разговаривают. Обе одеты многослойно (потому как расстегнуты - и все видно), а именно: блузка, кофта, брюки, куртка, шарф. Сапоги, само собой. Ну, это как раз так, как сейчас большинство в Москве ходит.
И вот одна женщина другой говорит: «Смотри, русский младенец!» Вторая кивает: «Да…» и обе разглядывают Алишу, улыбаясь нам на расстоянии. Потом вторая сообщает: «Вообще русские - очень странные!» Первая удивляется: «Почему ты так думаешь?» Вторая объясняет: «Смотри: ребенок голый практически, и она с ним гуляет, а он - не плачет!» - «И что?», - не понимает первая. - «Да как же! Холодно же! Почему не плачет?», - уточняет вторая. Женщины разговаривают в полной уверенности, что я ничего не понимаю. А я говорю не очень, а понимаю неплохо. Особенно, когда контекст ясен. Первая продолжает: «А может, им - нехолодно просто?» Вторая качает головой: «Вот я и говорю - они странные!» - «Ну или очень… терпеливые!», - добавляет первая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий