четверг, 25 июля 2019 г.

Прогулки с Таффи. Кинолог

Идем с Таффи домой, погода не радует, хорошо, что дождя нет. Лапы все равно - грязные до ушей, у норфолков низкий клиренс.

Надо сказать, что Таффи, в отличие от наших эрделей Кайти и Дайны и - тем более - черныша Прони, девушка очень приветливая и даже любвеобильная, она считает, что все собаки - друзья, а люди - вообще веселые боги. Нас это восприятие мира, с одной стороны, радует, с другой - слегка тревожит: не все ротвейлеры и алабаи хорошо воспитаны, про хозяев - и не хозяев - вообще промолчу.

И вот мы идем, а навстречу - мужик и тетенька. Тетенька вся расплывается в улыбке: ой ти моя тю-тю-тю и прочее. Таффи радостно виляет хвостом и идет дружить. Мужик - замечаю, что в 9 утра он уже подшофе - смотрит на Таффи и спрашивает серьезно: кобель? Объясняю, что девочка. Овчарка?, - продолжает расспросы. Таффи - овчарка?? Щенки овчарки рождаются размером с Таффи! Нет, - говорю, - норфолк! Вас обманули!!, - взволнованно сообщает мой кинолог. Спрашиваю, хорошо ли он знает норфолков и норвичей.

Мужик выпрямляется (он сидел на корточках вместе с теткой и гладил нашу овчарку) и заявляет: да я в животноводстве с малолетства! Я же конюхом в совхозе был!

Комментариев нет:

Отправить комментарий