пятница, 26 июля 2019 г.

Мужчина мечты

Катя хотела замуж. Ну не абы за кого, конечно, а за хорошего человека. Ну, например, за такого, как Вадим, муж Лены. Лена - это старшая сестра Кати. Вадим был симпатичным. У Лены с Вадимом было двое - мальчик и девочка. Катя любила приезжать к ним в гости, дети шумели, Вадим шутил. Особенно хорошо было на родительской даче: мама Кати и Лены готовила много еды, молодежь просто отдыхала. Ну, яблоки собрать, малину - так это и не работа вовсе.

Катя говорила Лене: вот бы мне такого, как у тебя! Жаль, что у Вадима нет брата. И детишки были бы! Не жизнь, а загляденье!

Лена отвечала: живи и радуйся! Успеешь! И мужик появится, и спиногрызы. Думаешь, так легко с ними? Кручусь, как белка в колесе! Тебе хорошо: в гости-то! А мне - готовь, убирай, носы сопливые вытирай!

Катя говорила Лене: Вадик у тебя заботливый, не пьет, на сторону не ходит! Деньги в дом! Дети симпатичные, не капризничают!

Лена отвечала: не пьет, не ходит. Только скучный и очень правильный, все у него по расписанию. Лучше бы гулял, честное слово. А дети при тебе такие, а когда без гостей - изверги!

Катя часто думала: вот Ленка, не ценит, что имеет! Почему ей всегда везет, с самого детства? А я дома вечерами одна. У Ленки с Вадиком хорошо, весело… Вот бы мне так!

Когда сыну исполнилось девять, а дочке - семь, Лена ушла от Вадима. Она уехала в Крым, к любовнику: обстроюсь и заберу детей, - сказала Вадиму. Катя перестала разговаривать с сестрой: как так можно было? Вадим такой хороший… Стала помогать, конечно, приезжать. Ночевать оставалась: ей с той квартиры на работу ближе было. Ну и пошло-поехало. Стали вместе жить: Катя, Вадим и дети. Не расписывались, а так - зачем бумажка-то.

С Леной Катя помирилась: ведь все так хорошо вышло. У Лены - мужчина, у Кати - Вадим. Катя звонила Лене и говорила: у нас все прекрасно.

Когда Вадим велел переписать все продукты в холодильнике, Катя даже обрадовалась. Она знала, что немного… безалаберная. Потом Вадим принес гроссбух и сказал: расходы записывай. Дети - мальчик и девочка - все время чего-то хотели: попить, поесть, поиграть, книжку почитай, мне скучно, нет, мне скуууучно, где куртка, не хочу читать, не хочу спать, не хочу одеваться, не хочу раздеваться, ты противная.

Через два года Лена забрала детей в Крым, а Катя ушла от Вадима.
Подруга Таня говорила Кате: Вадик у тебя такой заботливый, не пьет, на сторону не ходит!

Катя отвечала: лучше бы гулял, честное слово…

Комментариев нет:

Отправить комментарий