среда, 11 июля 2018 г.

Про бабушек. И внучек

gizn-biz.ru

Из кабинки в общий примерочный холл выходит пожилая женщина, на ней - пестрая юбка в складку практически в пол. Оглядывает себя  в большом зеркале. Рядом стоит продавщица. Юбка женщине не просто маловата, она натянута на ней так, что все складки разошлись. Продавщица смотрит на покупательницу и тянет:  «Ну… Вам идет… вообще-то!» Какая прелесть. Женщина уходит в кабинку и довольно шустро появляется уже в блузке. Блузка мала еще больше, чем юбка: если тетка вздохнет, пуговки вырвутся с мясом. Смотрю на продавщицу: в ней, видимо, борются желание продать с элементарной порядочностью. Она говорит покупательнице: «Так вообще-то хорошо вас облегает… Но, может быть, на размерчик побольше… все-таки?..» Старушка крутится перед зеркалом: «Нет, в самый раз… больше не надо… нет!»
Смотрю на бабульку с ужасом: деменция, да еще при деньгах - интересный эффект дает, знаете ли, магазин-то - не из дешевых… - «Больше ничего не посмотрите?», - спрашивает продавщица. Видимо, желание продать все-таки победило. Старушка задумчиво разглядывает себя в зеркале, потом спрашивает: «А вот скажите… А молодежь сейчас такое носит?..» Час от часу не легче… Святые угодники! Продавщица оживляется: «Ну, у них, знаете ли, вкусы-то разные, кто что, да и по деньгам - у кого как…» - «Это да!», - соглашается бабуля и исчезает в кабинке.
Через несколько минут тащит обе вещи к кассе, кладет на прилавок и отходит к бижутерии. Выбирает яркие крупные бусы и кидает их к одежде. Потом поворачивается к продавщице и говорит: «Это я внучке беру. Она из-за компьютера не вылезает - месяцами. Я ей все вещи покупаю! Она бы только в джинсах ходила. Вернее - сидела!» Продавщица качает головой: «Без примерки-то…» - «Ничего», - отвечает бабушка, - «Я наловчилась!» - «Носит?», - спрашивает продавщица. - «Да не особо. Влюбится, сразу наряжаться начнет…», - отвечает бабуля. - «А сколько внучке-то?», - встреваю я. - «Да сорок пять скоро», - отвечает бабушка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий