понедельник, 10 июня 2019 г.

Прогулки с Таффи. Позитив..?


Вышли мы с Таффи на жару. Собаки, знаете ли, даже маленькие, свои дела на улице должны делать. Нет, пеленка пока лежит, и иногда Таффи ее использует по назначению, но у нас ведь - боевой норфолк, а не какая-нибудь кошка.Так что - в прерии!

Встречаем женщину с миттельшнауцером, довольно заросшим. Здороваемся. Таффи обнюхивает собаку, а потом, с некоторым подозрением, хозяйку.

- Ох ты какая чудесная!, - радуется женщина, - наверное, хорька учуяла!

Хорька? Ну… я миттельшнауцера с хорьком при всей слепоте не перепутаю!
Оказывается, у хозяйки миттеля… четыре хорька!
Рассказывает: сын шел из школы, мимо помойки, услышал какие-то звуки, там - коробка, обмотанная скотчем, в ней - хорек. Принес домой. Отмыли, обласкали, усыновили. Потом нашли еще одного, тоже в коробке, чтобы не выбрался (!), на детской площадке, на скамеечке… Сын принес и этого. Последний, четвертый, был прикован к батарее в подъезде дома, куда мальчик зашел к приятелю. На пятом этаже, под самой крышей -  люди туда не заходят.
- Так что у нас - банда, они очень веселые, хорьки-то, это не кошки по характеру, все-таки ближе к собакам. Сын на ночь дверь в свою комнату закрывает: не дают спать, вылизывают посменно! Четвертый только на кровать не может забраться - у него ведь все лапы были сломаны, задние - как ласты. По дому-то хорошо бегает, а вот запрыгнуть - не получается…

Спрашиваю, дружит ли собака с хорьками.

- Не очень, она их побаивается даже! Ей уже лет десять, наверное, старенькая. Мы ее когда взяли, ей уже семь было. Хозяйка умерла, дверь железную закрыли и опечатали. Миттелиху оставили… А я эту женщину знала, она в соседнем доме жила… Ну как знала - видела с собакой просто. Я пошла к участковому, договорилась, сразу вызвала мастера, чтобы новый замок в дверь вставил. В общем, участковый нормальный попался, вскрыли, забрали…

Вы знаете, друзья, просто до слез. Но все-таки - позитив с утра! А женщина мне говорит: да что вы! Вот мы енота в лесу нашли, его к дереву привязали, миттелиха и нашла, не смогли дома держать! Еноты - не хорьки! Он нам весь ламинат вскрыл, получше ремонтников… Но вы не думайте, мы его в хорошие руки отдали!

Всем хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий