среда, 9 апреля 2014 г.

Смузи или бегом к здоровому образу жизни

Что съесть на завтрак? Этот вопрос мучает тех, кто трудно просыпается по утрам и до первой чашки кофе опасен для окружающих. Есть, конечно, счастливчики, которые могут в 8 утра навернуть борща или, хотя бы, закусить парой котлет в обрамлении жареной картошки. Кстати, это далеко не всегда лесорубы или камнетесы: мне все больше попадались субтильные дамы, никогда в жизни не поднимавшие ничего тяжелее ручки. Им почему-то было стыдно признаться, что с утра хочется съесть обед… Ограничиться одним кофе не позволяет образованность: все, кажется, читали, что это вредно. Для сов, которые не могут заставить себя нормально позавтракать, придумано смузи (от английского smoothie - однородный, мягкий, гладкий, приятный). Этот напиток стали продавать в Калифорнии еще в 30-х годах прошлого века, а сейчас его подают и в кафе, и в ресторане, можно купить в магазинах здорового питания и даже в супермаркетах. Но разве не проще сделать самой? Одно движение блендера, и сытный завтрак готов.

Смузи

Овсяные хлопья – 2 ст.л.
Вода минеральная без газа – 120 мл
Мед – 1 ч.л.
Клубника* – 4 шт. (одна – для украшения)

Залить овсянку холодной водой и оставить на ночь. Утром переложить замоченную овсянку вместе с водой в миску, добавить мед, ягоды и взбить блендером.

* можно взять замороженные

2 комментария:

  1. Какая прекрасная идея, Ольга! Уже приготовила - оставила овсянку на час, сделала с киви! Прекрасно! Очень признательна за идею, я как раз ничего не могу всунуть по утрам!

    ОтветитьУдалить
  2. Madam, я рада, что Вам понравилось!

    ОтветитьУдалить