вторник, 11 октября 2011 г.

Рулет из индюшки или домашнее средство от дождливой погоды

С утра непогода. Мокрые листья прилипают к подошвам. Вода льется с неба, хлюпает под ногами… Осень. Москва в осеннем дожде не радует. В субботу смотрели чудесный фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже" - там тоже был дождь, но дождь в Париже почему-то понравился больше… Лужи, лужи. Задумалась - почему я всегда забываю, как по-немецки  "лужа". Что это - склероз или почти не употребляемое слово? Только положили новый асфальт около нашей станции метро - раньше были две маленькие лужи, теперь - одна большая… Народ привычно прыгает, брызги во все стороны, мокрые ботинки. Мужчина бежит под  розовым зонтом - то ли схватил по ошибке женин, то ли добрая секретарша выручила. Красотка открывает дверь автомобиля и пытается вылезти - попадает ногой прямо в лужу и посылает проклятья на небеса - в ответ дождь только усиливается. Мокрая женщина раздает рекламные проспекты соседнего обувного: "Летняя коллекция - за полцены!" Вовремя! К босоножкам еще бы галоши… Могучий мужик в офисном костюме медленно идет по тротуару - лицо окаменело, абсолютный терминатор, только мокрый. Костюм восстановлению не подлежит. Дядьке не помешало бы растереться спиртом, а то и внутрь принять - с хорошей закуской. Острой и горячей...


Рулет из индюшки

Филе индюшки – 900 г
Сыр (ломтиками) – 10 шт.
Кетчуп острый – 4 ст.л.
Оливки острые – 1 банка
Соль – 1 ч.л.
Перец свежесмолотый  - ½ ч.л.
Паприка – 1 ч.л.

Филе разрезать порционными кусками (у меня получилось 5 порций разного размера), хорошо отбить,  посолить, намазать  кетчупом, положить ломтики сыра (по два на каждый кусок), начать сворачивать, подсовывая оливки. Перевязать нитью. Выложить в форму, посолить, поперчить, посыпать паприкой. Поставить в духовку на 40 минут.

4 комментария:

  1. А где Вы смотрели фильм "Полночь в Париже"?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот фильм идет в нескольких кинотеатрах http://afisha.mail.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Да, фильм классный! Хочу еще раз... А какой Париж!...

    ОтветитьУдалить
  4. Рулет очень вкусный - сегодня сделала. Единственное, не было оливок, положила маслины. Великолепно, вкусно очень, спасибо.

    ОтветитьУдалить