воскресенье, 23 октября 2011 г.

Булки тыквенные или про моду

Еду к маме в больницу и на выходе из метро вижу двух бомжей - мужчину и женщину. Определила по одежде. На нем - ушанка, вся в клочьях, одно ухо вверх, другое прижато  к голове, какая-то куртка а-ля ватник, на ней - немыслимая шаль - в дырках, длинная юбка с неровным подолом. Ну, бомжи и бомжи.  Они идут впереди, я - сзади, догоняю. У обоих в руках… тыквы! Да сколько! Ларек, что ли ограбили? Или к к Хэллоуину готовятся - когда он, кстати? Приближаюсь и слышу - бомжи гутарят по-французски! Просто я как-то отстала от современной моды...

Булки тыквенные

Молоко топленое – 300 мл
Тыква – 300 г
Масло сливочное – 50 г
Соль – 2 ч.л.
Сахар – 1 ст.л.
Дрожжи – 1,5 ч.л.
Мука –около 600 г (до колобка)

Тыкву приготовить на пару в течение 10 минут. В молоко положить соль, сахар, дрожжи, тыкву и масло кусочками, замесить тесто. Муки может уйти и больше, все зависит от сочности тыквы. Дать тесту подойти до увеличения в 2-3 раза. Разделать на булки по 100 г каждая. Дать расстояться около 20 минут. Сделать ножницами разрезы. Печь до румяности.

3 комментария:

  1. Вот это булки!! Антидепрессант!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, а тыква очень чувствуется? Я ее вкус в каше, например, не люблю... Очень аппетитные булки, и тыква продается... Что скажете?

    ОтветитьУдалить
  3. Тыква практически не чувствуется, можно смело использовать!

    ОтветитьУдалить