среда, 9 января 2013 г.

Кемер зимой (турецкие каникулы, день седьмой)


"Туалет Венеры". Рубенс.  (http://images.yandex.ru/)

Сегодня около спа-салона видела, как массажист фотографируется на память с уезжающей русской клиенткой. Дама выдающихся форм, очаровательная, улыбчивая. На прощанье мастер приложился к ручке и с чувством произнес: "Крясавица!!" Он был совершенно искренен, ведь в Турции любят полных женщин. Худенькие девушки здесь очень быстро превращаются в дородных матрон, носят свободные одежды, не особо утягивая себя. Да и зачем, собственно? Конечно, Восток - дело тонкое, но здесь всегда ценили дам, которые не истязают себя диетами и гордо носят то, что подарили им природа и хороший аппетит. Знаменитые 90-60-90 в природе почти не встречаются, ведь если талия - 60, то и все остальное выглядит очень анорексично. С русской отдыхающей мы вместе поднимались в лифте. "Понимаете," - заговорила она, - "Только тут чувствую себя комфортно, и одежду моего размера легко купить! А дома все - худей, худей!" Да уж! Этак и депрессию можно заполучить… Дама озабоченно посмотрела на часы: "Ужин уже начался, пойду-ка я поем!" И правда, красота требует… усиленного питания! И мы с мужем тоже отправились закусить.

4 комментария:

  1. Однако ж, есть одна пословица, о которой турки, видимо, не ведают, а она гласит:
    "Скромность украшает человека".
    Вы думаете, речь идёт только о душевных качествах? Как бы не так!

    ОтветитьУдалить
  2. да что это вы так серьезно-то...

    ОтветитьУдалить
  3. Да простит меня Восток, но чем южнее, тем меньше красивых женщин. В данном случае я имею в виду только внешность. Кто со мною не согласен?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, на русскоязычном блоге - все, думаю, согласны. Южные дамы ярче - но, как известно, быстрее отцветают... Впрочем, красота - понятие относительное...

    ОтветитьУдалить