среда, 17 июля 2013 г.

Овсяная каша с курагой или не все же круассаны на завтрак трескать!



Удивительное дело - во Флоренции по утрам наедалась до отвалу - и сыры разные, и ветчину пробовала, а потом еще свежие ягоды, ну и капучино с густой ароматной пенкой, и сладкое, конечно - ну, как удержаться? А вернувшись домой, опять захотелось привычной пищи - и никаких сожалений при этом не наблюдается. Психологи говорят, что на отдыхе (особенно тем, кто постоянно на связи со своим офисом и ни на минуту не может расслабиться даже на пляже) очень рекомендуется изменить свои привычки: дома обычно пьете черный чай - переходите на крепкий кофе, сидя где-нибудь в шезлонге, неспешно потягивайте эспрессо. Носите скучную офисную серо-черно-белую одежду - позвольте себе расслабиться: гавайская рубаха, сарафан в пол в разноцветных бабочках и легкомысленная шляпка. Организм со второго-третьего раза понимает: ага, пьем кофе, значит - отпуск! Едим овсянку - значит, вернулись домой!


Овсяная каша с курагой

Овсянка – 25 г
Курага – 100 г
Вода – 200 мл
Сливочное масло – 30 г
Соль – щепотка 
Сахар – 1 ч.л.

Курагу хорошо промыть, залить холодной водой, добавить соль и сахар и поставить на маленький огонь, когда закипит, проварить до размягчения, засыпать овсянку, добавить масло и варить в соответствие с видом крупы. Плотно закрыть кастрюлю крышкой и хорошо укутать (в плед или теплое одеяло) хотя бы на час.

2 комментария:

  1. Каша получилась! Курага была сладкая, поэтому вообще без сахара. Укутала как вы сказали - она загустела в тепле. Просто десерт! Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Рита, если курага сладкая, то никакого сахара не понадобится. Хорошо, что понравилось, я рада.

    ОтветитьУдалить