понедельник, 8 июля 2013 г.

Флорентийские каникулы (день второй)



Каждый дом во Флоренции - без преувеличения - не похож на соседний. Особенно хороши… ручки! Каких только нет! Натертые до блеска и тусклые, огромные, массивные, небольшие и скромные - на любой вкус. Они, очевидно, декоративные, даже расположены высоковато. Но - не повторяются. Хожу и замираю - ну, здорово же! По ручкам можно ориентироваться в городе! Остановилась около львиных голов - японцы, идущие за мной под зонтиками (прячутся от солнца) остановились тоже: не могут понять, что я фотографирую! Пальцем показала, так они моей двери фотосессию устроили, а потом благодарили и кланялись. Забавно. 


Чуть позже - в другом месте - вижу гуляющее русское семейство: маманя в сарафане, папаня в кепке "Я люблю Нью-Йорк" и дочка лет 13-ти. Дитя требует купить ей платье: "230 евриков всего, ну па-а-а-ап!!" Мать молчит, но пыхтит неодобрительно: то ли дочь зарвалась, то ли две сотни евро - не деньги для чада, а муж - просто жмот. Отец: "Да мы сейчас в Дольчу с Габаной пойдем, там получше будет!", вдруг видит дверную ручку с обнаженным женским телом и сообщает: "Ира!! Отвернись!!" Ага. Он и на скульптуры Микеланджело свою майку натянет, чтобы не развращать наивную девочку...










3 комментария:

  1. Очень интересная подборка и фотографии
    хорошие, профи! ЕЩЁ!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, В.Н., рада, что заглядываете! Впечатлений много, фотографирую постоянно. Ждите продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно интересные фото- вот сама была во Флоренции, правда, бегом-бегом, а даже и не заметила, какие разнообразные ручки у дверей!

    ОтветитьУдалить