понедельник, 24 ноября 2014 г.

9 продуктов питания для стройности или что бы такого съесть, чтобы похудеть? (часть третья)

www.diet.ru
7. Шафран. Мы все знаем, что часто едим, не потому что голодны на самом деле, просто в холодильнике лежит что-то вкусное, и рука сама туда тянется. Или кто-то в кафе с аппетитом ест пирожное - вроде бы и сыт, но заказываешь себе порцию. Добавление в еду натурального шафрана естественным образом гасит аппетит на сладкое, к тому же улучшает настроение. И это тоже на пользу фигуре, ведь "заедание" стресса - классическая причина лишних килограммов.

8. Кедровые орехи. Они полезны, вкусны, но еще и прекрасно подавляют аппетит. Маленькая горсточка позволяет продержаться от завтрака до обеда и не испытывать голодной атаки.

9. Нерафинированное кокосовое масло. Этот экзотический для наших широт продукт можно использовать при приготовлении любых горячих блюд, добавлять в выпечку, жарить на нем. Дело в том, что в этом масле присутствуют насыщенные жирные кислоты, которые мгновенно обеспечивают наш организм энергией, при этом ничего лишнего не откладывается.

Итак, все перечисленные продукты для достижения стройности при желании доступны: что-то можно легко купить в ближайшей лавке (или у знакомой деревенской жительницы - например, яйца от курочки, которая гуляла по травке), что-то - в интернет-магазине здорового питания. В любом случае, как только начинаешь задумываться о том, что ешь, это идет на пользу организму. И фигуре!


1 комментарий:

  1. Очень полезная информация, буду иметь в виду, спасибо))

    ОтветитьУдалить