суббота, 27 августа 2011 г.

Болгарские каникулы (часть 7)

На пляже развевается желтый флаг… Конечно, не красный, зайти в воду можно, но - стихия бушует. Счастлива малышня - вдоль линии песка налило приличную лужу, и там бултыхаются голопопые отдыхающие. Да и многие взрослые бродят по щиколотку, с опаской глядя в открытое море. Отчаянные подростки стоят в воде, намочив свои длинные и широкие купальные штаны, почти не оглядываясь на матерей, которые  нервно курят на берегу - чего еще выкинут эти маленькие мужчины… Оживление в стане спасателей - соловьи-разбойники свистят непрерывно.

…И лишь вдали, в открытом море, просит бури кто-то мятежный - ему такая погода в радость. То уходит под воду вместе со своим агрегатом, то выныривает, как ванька-встанька, и волны ему - нипочем. На берегу в шезлонге сидит женщина и, не отрываясь, смотрит в бинокль на смельчака. То ли мама собирается устроить великовозрастному сыну головомойку, то ли жена будет нежно шептать слова восхищения…

4 комментария:

  1. Так захотелось на море - пусть и с желтым флагом)))
    Спасибо за прелестную зарисовку, Ольга!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо вам за Болгарию - я ее уже люблю и хочу поехать!!! Вы так рассказываете, что невозможно этого не захотеть...

    ОтветитьУдалить
  3. Вы, Ольга, к тому-же еще и очень приличный фотограф!

    ОтветитьУдалить