воскресенье, 18 марта 2012 г.

Здравствуй, моя мурка...




В нашем подъезде есть большие любители животных: то впустят бездомную дворнягу и набросают ей костей на ступеньки, а она потом всю ночь, бедная, воет, чтобы выйти, то выставят рыбьи головки в консервной банке для ничейной мурки. Конечно, так проявлять милосердие намного легче - не надо  забирать в дом, выводить паразитов, везти  к ветеринару… Выгуливать и кормить - не разово. Хлопот не оберешься. Вот и появляются объедки с человеческого стола - на газетке, и животное с улицы, которое не понимает, как ему жить дальше. Жители подъезда, спотыкающиеся о следы жизнедеятельности усыновленных на расстоянии и на время, с ненавистью смотрят почему-то… на владельцев домашних собак: "Развели тут!"

Сегодня увидела на ступеньке банку с молоком - непохоже, чтобы кто-то из жильцов устроил себе поздний завтрак. Принюхалась - так и есть:  пахнет семейством кошачьих. Написала объявление для любителей кошек: "А вы не боитесь, что в вашу столовую заглянут и крысы? …И змеи?" Жду гневной отповеди… от змей.

2 комментария:

  1. Понравился оптимистический подход к решению проблемы! И чувство юмора! Как всегда, впрочем.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, подруга, согласна от первой до последней буквы. Да еще это "милосердие" оборачивается боком для всей живности, живущей в наших квартирах. Так что желаю победы, пусть в одном, отдельно взятом, подъезде.

    ОтветитьУдалить