воскресенье, 6 июля 2014 г.

Витаминная вода или облагораживаем водопой

Воду надо пить. Много. В течение дня. Минимум - 1,5 литра, а можно и два. Все это знают, да не все делают. Я, например, никогда не была водохлебкой. Кофе - с удовольствием, чай - почему нет. А вот вода… Ну, в жару - и уговаривать не надо, но в обычное время - приходится заставлять себя. Если, конечно, съешь селедку, то и литр выпьешь, не заметишь. В общем, попался мне интересный совет - вместо обычной пить витаминную воду. Сейчас в магазинах полно бутылок, на этикетках которых каких витаминов только нет, да только все это в основном химия. Наш напиток полезен, ведь водорастворимые витамины, благодаря выстаиванию, переходят в воду. И вкус получается намного веселее!

Витаминная вода с яблоком и персиком

Вода – 1 л
Яблоко – 1 шт.
Персик – 1 шт.
Лимон – 2 ломтика
Апельсин – 1 ломтик
Мята свежая – 1 веточка (я заменила ½ ч.л. сухой)

Яблоко разрезать на 4 части, удалить семенную часть, персик – тоже на 4 части, убрать косточку, цитрусовые тщательно вымыть, потереть щеткой кожуру, затем отрезать кружочки в палец толщиной. Все это сложить в кувшин и залить минеральной водой без газа. Добавить веточку мяты, закрыть крышкой и убрать на холод лучше на ночь, минимум на 2 часа.

P.S. Кстати волшебный кувшин можно доливать водой (как зеленый чай) и оставлять в холоде настаиваться!

2 комментария:

  1. ух ты! а потом все фрукты-ягоды можно еще и съесть)) спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Попробовала и очень мне понравилось - получается хоть и вода, но очень ароматная с легким фруктовым вкусом! Пьется легко! Спасибо! Для жары очень удачно.

    ОтветитьУдалить