воскресенье, 18 января 2015 г.

И вновь об "эффекте йо-йо" или о, ужас, вес возвращается! (часть вторая)

4. Хотя это звучит парадоксально, но тот, кто хочет похудеть, должен есть достаточно. Нельзя долго держать организм на голодном пайке - если в машину не заливать бензин, она остановится…

5. Утром надо постараться что-то съесть или хотя бы выпить овощной смузи. Даже совы, организм которых к завтраку не успевает проснуться, могут сжевать яблоко или банан.

6. В вашем расписании должно быть 3 еды - в перерывах дайте желудку отдохнуть. Страсть к перекусам пагубна - мы не замечаем, как поглощаем кучу ненужных, в общем-то, калорий.

7. Старайтесь избегать стресса - он сбивает наш гормональный баланс, и на бедрах появляется пара лишних килограммов. Конечно, не все в этой жизни зависит от нас, но заранее продуманный распорядок дня, тайм-менеджмент на рабочем месте, умение расслабляться и спокойный сон - вещи не менее важные, чем здоровое питание и движение.

8. И наконец - будьте активны. Решив расстаться с излишками, не ищите оправдания своей лени. Плохая погода, усталость, вредный начальник или семейные проблемы, конечно же, уважительная причина для того, чтобы съесть пятое пирожное и надолго сесть к телевизору. Но завтра (через неделю, перед отпуском) вам все равно придется посмотреть на себя в зеркало, и если результат не порадует… Начните читать советы профессора с первого пункта!



Комментариев нет:

Отправить комментарий