суббота, 1 января 2011 г.

С Новым годом!

Все!! Мы это сделали! Целый год хорошо себя вели, ели кашу и не капризничали! И праздник наступил! И гора подарков - всем от всех! И можно скинуть высокие каблуки, и ослабить узел галстука… И завалиться на диван, лениво щелкая пультом… Вдруг оказывается, что кто-то так и не попробовал сациви - как же так?! Да и оливье теперь можно есть вдумчиво, накладывая полную тарелку и не торопясь… Ах, эти сладкие доедалки поздним утром 1 января! Расслабленность и благостность - еще раз развернуть  подарки,  почитать инструкции, примерить обновки, полистать новые книги!.. А горячее!!? До него ведь так и не дошли вчера (или это уже было сегодня?), резко развернувшись в сторону торта! Вот она, семужка в сливках - просто и элегантно! А жульенчика - не осталось?.. Жаль, но можно утешиться лобио и салатом с креветками. Капусту, капусту с имбирем захватите - лениво просит кто-то, не в силах преодолеть перво-январскую ленцу. Тогда уж и грибы - и правда, не два же раза ходить… А что дед Мороз положил "детям" под елочку? К нам этот старик  приходит всегда - ведь наши малыши послушные и даже могут прочитать стишок, встав на табуретку. Елочка сияет - от радости за нас. Она - самая красивая, как всегда. Собаки уже не подходят к столу - объелись. Лениво лежат на диване и смотрят телек: благодать. Все в сборе, никто не торопится. Набираемся сил - праздник будет долгим...

3 комментария:

  1. С наступившим. Неужели у бекерин Ольги не было на столе тесто-пирогов? не верится как то.

    ОтветитьУдалить
  2. С наступившим, Олена тебя и всех твоих. Будем ждать новых рецептов. Могу поделиться кое-чем, в том числе от своих друзей, твоих читателей, дай знать.

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым годом и тебя, и всех твоих! Постараюсь оправдать ожидания, а рецепты новые жду всегда, пиши, это здорово! И друзья твои - тоже!! Для того и существуют комментарии)))

    ОтветитьУдалить