пятница, 13 мая 2011 г.

Из жизни отдыхающих (часть 7)

Турки любят зелень, едят ее много, и нам в ресторане подают в больших плошках - разнообразную и очень свежую. Удивительно вкусен обычный  зеленый лук - он сладкий и очень сочный. На базаре петрушку, укроп, салаты всякие, базилик покупают не пучками, как у нас, а такими приличными "стожками" - наваливают на весы того-другого. Помню, в прежние годы в Германии (не знаю, как сейчас), чтобы запастить вкусной зеленюшкой, нужно было ехать в Кельн на турецкий рынок. Мы бродили там вместе с женщинами в покрывалах и платках и радостно нахватывали эстрагон, кинзу и сельдерей. В нашем ресторане есть зелень и порезанная, но самая-то вкусная - целиком, берешь ее за хвостик и хрум-хрум-хрум! Можно и заправить, конечно - оливковое масло, винный уксус, йогурт. А я  жую, не соля - витамины просто тысячами заскакивают в мой усталый организм.



8 комментариев:

  1. "мой усталый организм"... Слов нет. Домохозяйка, живущая за чужой счет устала...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да, а вы, аноним наш неутомимый, видимо вовсю горбатитесь - в перерывах между блужданий по блогам...

    ОтветитьУдалить
  3. Пейте пиво пенное, будет рожа обалденная. Она у Вас и так...

    ОтветитьУдалить
  4. Аноним, не боитесь от злости собственной лопнуть? Сколько же в вас ненависти. Ну, не читайте этот блог - и проблема решена.

    ОтветитьУдалить
  5. Имейте в виду, аноним, когда желчь разливается - портится цвет лица. Могу посоветовать хорошего косметолога.

    ОтветитьУдалить
  6. Аноним, когда вы "обнародуете" свою рожу, появится ещё один повод для комментов. Но вы вряд ли это сделаете. Впрочем, мне это абсолютно безразлично - я на убогих не обижаюсь...

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна с carabas, люди, пишущие гадости, боятся даже выдуманное имя обнародовать! Добрые слова, подписанные "анонимный", скорее всего, говорят о том, что человек даже не посмотрел, что можно в комментарии вставить псевдоним, и торопится написать комментарии, поблагодарить или спросить. И это вполне нормально. А вот гадости от анонима наводят на размышления. Убогие, так и есть.

    ОтветитьУдалить
  8. люблю зелень, хоть и не турок))
    вырос на кавказе, там это растет замечательно.
    не понимаю людей, которые не любят зелень...

    ОтветитьУдалить