суббота, 7 мая 2011 г.

Из жизни отдыхающих (часть 2)




Под теплым солнышком расположилось две компании - немецкая и русская, мы - посередине. Немцы тихие, две пожилые пары. Приглушенно разговаривают о том, как чудесно в этот раз отдыхают в Кемере. Вспоминают, что в прошлом году в Анталье было очень хорошо. Да и два года назад - тоже. Я не удивляюсь их благостному настрою - деньги заплатили, значит все отлично по определению! Русская пара с двумя детьми и супруги без малышей бурно обсуждают майские каникулы. Отец семейства возмущается, что виски наливают "из одного ведра" - на бутылках наклейки разные, а пойло одно и то же. Жена шикает - "Ты бы поутих -  пива сколько уже выпил?! Виски ему!" Дети затеяли свару. Второй мужчина мечтательно потягивается: "Вот мы с Наташкой в прошлом году в Аланье отрывались - так там просто было ультра-супер-пупер включено! Здесь-то бедненько…" Немка пережидает русскую тираду, а затем говорит, что все-таки в этом отеле многовато молодежи - и выразительно показывает глазами на соседей. Вторая, понизив голос, добавляет: "Столько русских… Надо было ехать, как я говорила, в апреле! У них же в мае какие-то сумасшедшие каникулы!" Русские напротив ругают детей: старшего за то, что опять хочет купаться, а младшего - за нежелание идти в воду. Мать вопит, а отец, махнув головой в сторону, говорит друзьям: "Вот так всегда - чуть что, орать начинает! Хоть бы немчуры постеснялась!" Женщина оправдывается: "Да уж слова прямо сказать нельзя, мы на отдыхе все-таки! Вообще, что-то одно старичье понаехало в этот раз. А немцы - ничего, пусть слушают, вот 9-го мы им еще и споем!!" Старший немец вступает в беседу дам: "Да русские-то что, они все с детишками возятся, нормальные, а вот англичане, как приедут, так и напиваются до бесчувствия! Хуже нет отеля, где много англичан!" Русская компания, отпустив пацанов в тренажерный зал, три раза сказав старшему, чтобы не спускал глаз с младшего, затихла, подставляя бока солнцу. "Вот кто пить не умеет, так это англичане!", - вновь вступил Бывалый, - "В Аланье в прошлом году они в дымину нажирались, прям детей своих не стеснялись! На пляже напьются, даже до номера не доходили, так и ночевали на берегу… А то песни орать начнут! Уж лучше немцы!" Трогательное единение в эти предпраздничные дни…



4 комментария:

  1. Я Вам на день рождения замочную скважину подарю...

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, забавная зарисовка! А англичане, и правда, пьют - не чета нам. Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  3. Ребенок какой задумчивый, классная фотка! Анонимка, вы не завидуйте чужому отдыху, еще и сами отдохнете. Лето длинное.

    ОтветитьУдалить
  4. Ребенок какой задумчивый, классная фотка! Анонимка, вы не завидуйте чужому отдыху, еще и сами отдохнете. Лето длинное.

    ОтветитьУдалить